logotip

Уважаемые взрослые!

В 2021/2022 учебном году наше учреждение дошкольного образования будет участвовать в реализации областного социально-педагогического проекта "Письмо другу".

Сроки реализации: сентябрь 2021 года – август 2022 года.

Цель проекта – воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения; развитие связной речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине сверстникам из других районов Минской области.

Основная идея проекта.

Систематическая работа по организации для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста экскурсий к природным и социальным объектам ближайшего окружения (виртуальных экскурсий*), коллективное составление писем и переписка со сверстниками из других районов, будут способствовать формированию у детей дошкольного возраста представлений о своей малой родине, Минской области и Республике Беларусь, развитию культуры общения и связной речи, воспитанию основ патриотизма и гражданственности.

Знакомство с материалами данной страницы будет способствовать обогащению материалами по воспитанию основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения; развитию связного языка и культуры общения.

Мы расскажем о наиболее интересных местах и объектах, которые можно посетить, подскажем тематику разговоров, и как интересно познакомить с ними меленьких дошколят.

Мы предлагаем вашему вниманию серию маршрутов под общим названием”Моя малая Родина".

Рекомендуемый возраст ребенка: 4-6 лет.

Ценность объектов: воспитательная, познавательная.

Значение объектов: местное.

Использование объектов: экскурсия.

Следите за появлением новых маршрутов. 

13.04.2022 16:11 - 13.04.2022 16:13