Мини -центр безопасности

Мини-центр безопасности в нашем учреждении дошкольного образования  открылся в августе 2019 года. 
Для города такой объект стал «новинкой»: правилам безопасности воспитатели теперь обучают с помощью технологии дополненной реальности.

К слову, это первый мини-центр безопасности, где программа  адаптирована для детей дошкольного и младшего школьного возраста: в ее разработке участвовали как спасатели, так и специалисты системы образования.

 

В век инновационных технологий появление такого центра – огромная помощь в образовательном процессе. Детки с удовольствием посещают специальные занятия,  а родители по вечерам с удивлением слушают своих детей. Они рассказывают о Волке, который протопил печь и оставил ее без присмотра, о том, что Зайчик не выключил воду после мытья рук…

Проект мини-центра безопасности поддержал Логойский районный исполнительный комитет, и именно это позволило не останавливаться на достигнутом.

На сегодняшний день работы по модернизации объекта закончены. Внедрена новая «игра для детей», цель которой – обучить детей правилам безопасности на улице. Работники детского сада проходят обучение, готовят планы занятий, проводится апробация «новых фишек» мини-центра.

В январе 2021 года обновленный объект откроет свои двери для детей Логойского района.

img_0186      img_0167

img_0174        img_0144

    С информацией о мини-центре безопасности в государственном учреждении образования "Дошкольный центр развития ребёнка г. Логойска "Лесная сказка" также можно ознакомиться перейдя по ссылке:

https://logoysk-edu.gov.by| об- управлении/новости/р-20453.html

ttps: //logoysk-edu.gov.by/ об- управлении/новости/р-20293.html

13.12.2021 15:15 - 13.12.2021 15:25